Можно ли убрать с сайта приставов отметку о том, что средства не были взысканы?

Здравствуйте подскажите можно ли убрать с сайта пристовов отметку о том что средства не были взысканы. Одним приставом. По причине того что не смогли найти средства. А другим пристовов они были с меня взысканы.

, Дмитрий, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Вероятно, речь идет о том, что, первоначально, исполнительное производство было окончено приставом, в связи с возвращением взыскателю — исполнительного документа. И, после повторной подаче исполнительного документа, на взыскание, в ОСП было возбуждено новое исполнительное производство (ИП), фактически, по тому же самому исполнительному документу.

К сожалению, ведомственная позиция (на уровне региональных управлений), складывается не пользу должника, в этом случае. В Управлениях полагают, что первая запись должна быть удалена, только по истечении 3х лет, предусмотренных законом на повторное предъявление, исполнительного документа.

Моя личная позиция, по этой теме, иная. Но, по этому поводу, не судился. А Вы можете попробовать это сделать.