8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация не оплачивает сверхурочную работа анестезиологу

Работаю врачем анестезиологом, остаюсь работать сверхурочно, адмистрация неоплачивает сверхурочные, смены нету. Как быть?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Геннадий!

Это очевидное нарушение Ваших трудовых прав.

ст.99 ТК РФ

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

И она должна оплачиваться соответствующим образом.

Кроме того, привлечение к сверхурочной работе возможно только с Вашего письменного согласия. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Если нужна будет подробная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.99 Трудового кодекса РФ-

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

И только в случаях, определенных в указанной  статье Кодекса. Работодатель должен издать соответствующий приказ, именно на основании приказа и производится оплата!!! Исходя из вашей информации- вашего письменного согласия-нет, никаких приказов также-нет. То есть вас никто не может принудить к выполнению сверхурочной работы-отказывайтесь!!!

 А в вашем случае это фактически не сверхурочная работа, а-добровольная безвозмедная помощь вашим коллегам по работе

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Добрый день уважаемый юрист сайта!!! Не могу бросить больного во время операции, это ставит жизнь под угрозу больного ст. 99 п. 3 привлечение к сверхурочным без согласия.
 Не могу бросить больного во время операции

Это уже другой вопрос… когда вашего согласия не требуется.Но в любом случае должен быть издан приказ о сверхурнчоной работы и об оплате.

Я же веду речь о том, когда ваше согласие требуется в обязательном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение, ночью
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение суд обязал расселить до 01.03.2022 г., ночью случился пажар у соседей замкнула проводка, у меня сгорела квартира, администрация поселения, говорит что неправильно пользовались выключателями в ванной, с этими жильцам и решайте свой квартирный вопрос. Пожар не первый. пожарные акта не дали еще, но предварительно моя квартира не подлежит восстановлению. Обратились к Комаровой ее ответ был таков: " К сожалению, программой переселения из аварийных домов не предусмотрено внеочередное расселение.Как нам быть в такой ситуации, что делать ?Желательно ответы не только опираясь на законы по РФ, но и в ХМАО-Югре.
, вопрос №3041612, Татьяна, г. Сургут
Исполнительное производство
Вопрос по работе судебных приставов: кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом?
Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?
, вопрос №3041736, Екатерина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я его не получать и не оплачивать?
Был заказан товар через интернет с оплатой на почте при получении. Если позже в интернете в отзывах на данный товар я узнал, что это обман. Товар в пути пока. Могу ли я его не получать и не оплачивать?
, вопрос №3041825, Сергей Петрович, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Предоставление выходного за работу сверхурочно
У меня 28.05 день увольнения с работы, мне нужен 28 числа выходной. 16 мая я работал в свой выходной день дополнительно (работаю сменами), нам обычно через пару дней дают бумагу на то что согласен допустим 16.05 работать в выходной день за 2-ю оплату и мы расписываемся, или за нас начальство закорючку ставит. Я отработал 16 число свой выходной, но не расписывался что согласен за 2-ю оплату, скорее всего начальство за меня расписалось пока я на выходных чтоб сдать бумаги. Соответственно, могу ли я требовать от работодателя предоставления выходного дня 28.05 за работу в выходной день 16.05?
, вопрос №3041828, Никита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Банк не перевел на депозитный счет приставу, а произвел списание самостоятельно, кроме того, все это время
Здравствуйте, Брала 2 кредита в сбербанке, в кризис потеряла работу и не смогла оплачивать.банк подал в суд, судом кредитные договоры были расторгнуты и определены суммы с учетом процентом и штрафов, карта и счет в аресте и деньги поступали на депозитный счет пристава. Но последний платеж в размере 350000 руб. банк не перевел на депозитный счет приставу, а произвел списание самостоятельно, кроме того, все это время банк продолжал начислять проценты по кредитам, В результате получается , что по судебному решению я уже переплатила 20000, а банк еще требует 50000 руб, Пристав не закрывает исполнительное производство, т,к, деньги банк не перевел приставу, Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия банка?
, вопрос №3041948, Ирина, г. Златоуст
Дата обновления страницы 07.12.2019