Что будет, если я не стану продлевать страховку по ипотеке?
Здравствуйте, Я плачу уже год ипотечный кредит и вот настает момент,что мне нужно снова платить за страховку,но я не хочу платить за это.Что будет если я не стану платить страховку?
Односторонний отказ от выполнения обязательства не допускается.
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Поэтому неуплата очередного платежа может повлечь негативные последствия. Вплоть до судебных разбирательств и взыскания долга в принудительном порядке.