8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Добрый день. Меня интерисует Трудовой кодекс. Точнее как должны принимать на работу? Работодатель говорит что вы должны проработать 2 недели, но при этом договор со мной не заключил. Обьясняет это тем что у меня испытательный срок 2 недели а потом будет видно. Прав ли он?

, Виктор, г. Якутск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Прием на работу оформляется приказом работодателя, содержание которого должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (часть первая статьи 68 ТК РФ). Приказ работодателя о приеме на работу должен быть объявлен работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (часть вторая статьи 68 ТК РФ). Оцените ответ нажав на +

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

        Ваш работодатель не прав. 

        В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, то трудовой договор считается уже заключенным. 

        Вообще при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия  работе. Но отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.

       Таким образом, трудовой договор у Вас считается заключенным, а раз нет испытательных условий, то нет и испытательного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2013