Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок

Добрый день. Меня интерисует Трудовой кодекс. Точнее как должны принимать на работу? Работодатель говорит что вы должны проработать 2 недели, но при этом договор со мной не заключил. Обьясняет это тем что у меня испытательный срок 2 недели а потом будет видно. Прав ли он?

19 Октября 2013, 17:27, вопрос №261262 Виктор, г. Якутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Прием на работу оформляется приказом работодателя, содержание которого должно соответствовать условиям заключенного трудового договора (часть первая статьи 68 ТК РФ). Приказ работодателя о приеме на работу должен быть объявлен работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (часть вторая статьи 68 ТК РФ). Оцените ответ нажав на +

    19 Октября 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

            Ваш работодатель не прав. 

            В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, то трудовой договор считается уже заключенным. 

            Вообще при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия  работе. Но отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.

           Таким образом, трудовой договор у Вас считается заключенным, а раз нет испытательных условий, то нет и испытательного срока.

    19 Октября 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть