8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без согласия бывшего мужа продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, купленную на материнский капитал. Все разрешающий документы от органов опеки есть. Нужно только согласие от бывшего мужа на продажу 1/4 квартиры. Он отказывается. Есть какие-то варианты продать эту квартиру без его нотариального согласия?

, Астраханцева Расима, г. Казань
Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Расима!

Насколько можно понять из Вашего вопроса у Вашего бывшего мужа есть 1/4 доля в этой квартире, которая куплена за мат. капитал.  Так что дело не только (и не столько) в его согласии нотариальном, но и в том, что, чтобы продать все доли в этой квартире, понадобится и его заявление в МФЦ и его участие в Договоре купли-продажи как одного из продавцов.

Вы можете продать доли свои и детей, если найдёте покупателей, согласных купить квартиру с оставшейся одной долей Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Дата обновления страницы 09.12.2019