Как без согласия бывшего мужа продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру, купленную на материнский капитал. Все разрешающий документы от органов опеки есть. Нужно только согласие от бывшего мужа на продажу 1/4 квартиры. Он отказывается. Есть какие-то варианты продать эту квартиру без его нотариального согласия?

, Астраханцева Расима, г. Казань
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Расима!

Насколько можно понять из Вашего вопроса у Вашего бывшего мужа есть 1/4 доля в этой квартире, которая куплена за мат. капитал.  Так что дело не только (и не столько) в его согласии нотариальном, но и в том, что, чтобы продать все доли в этой квартире, понадобится и его заявление в МФЦ и его участие в Договоре купли-продажи как одного из продавцов.

Вы можете продать доли свои и детей, если найдёте покупателей, согласных купить квартиру с оставшейся одной долей Вашего бывшего мужа.