8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Обжалование Решения по жалобе на постановление об административном правонарушении

Мне было вынесено постановление за нарушение ПДД в г. Москве зафиксированное средствами фотовидеофиксации. Я подал жалобу на начальника УГИБДД вынесшего постановление, получил в ответ решение об отказе в удовлетворении моей жалобы, сейчас хочу подать в районный суд через портал ГАС "Правосудие". Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение? Далее открывается поле, где указываются Данные заявителя и Данные участников процесса. Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? Постановление было вынесено за проезд на запрещающий сигнал сфетофора. Оно было мной обжаловано, так как машиной управляла моя жена.

    Жалоба от 05.12.2019 2 стр
    .pdf
    Постановление 18810177191116224129 от 16.11.2019 2 стр.
    .pdf
    Решение 3197718446753 от 28.11.2019 2 стр
    .pdf
06 декабря 2019, 21:58, Шамиль, г. Иваново
исковое заявлениеадминистративное правонарушение10 дней на обжалование постановленияАдминистративное обжалованиеАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба 10 днейАдминистративная жалоба видыАдминистративная жалоба законАдминистративная жалоба коапАдминистративная жалоба куда подаетсяАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба сроки рассмотренияАдминистративная жалоба стАдминистративная жалоба формаАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный суд РФАдрес городской судАдрес районный судАпелляционное определение по административномуАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАдминистративная жалоба искАдминистративный иск гибддАдминистративный иск подаетсяАдминистративный иск решениеАдминистративный иск решения судаАдминистративный исковый
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Шамиль, добрый день! В рамках КоАП РФ подается жалоба, административный иск это в рамках Кодекса адм. судопроизводства, звучит похоже но это совсем о другом т.к. согласно ч. 5 ст. 1 КАС РФ

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях,

06 декабря 2019, 22:21
0
0
0
0
Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения?

Шамиль

Вам нужно подавать жалобу в районный суд в бумажном виде, в рамках КоАП в электронном виде подать жалобу не получится, это не предусмотрено КоАП. Жалобу можно подать как непосредственно в районный суд по месту совершения правонарушения так и в орган вынесший решение по первой жалобе (ст. 30.2 КоАП). По поводу подачи на бумаге см. например Решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2018 г. № 53-ААД18-10).

06 декабря 2019, 22:27
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Иваново

Первое постановление было мной обжаловано через сайт ГИБДД.ру, мою жалобу приняли, рассмотрели, и вынесли решение отказать в удовлетворении в связи якобы с недостаточностью сведений исчерпывающих мои доводы. То есть вы хотите сказать что в ГИБДД в электронном виде можно подать, а в суд нет что ли?

06 декабря 2019, 22:30
Консультация юриста бесплатно
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Вы подаете Жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

06 декабря 2019, 22:21
0
0
0
0
Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? П

Шамиль

участники процесса:

лицо, подавшее жалобу — Вы и

другие участники - начальник УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве полковник полиции Дроганов Юрий Алексеевич

06 декабря 2019, 22:27
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Иваново

Я не понял суть вашего ответа, я спрашиваю про порядок подачи заявления на портале ГАС «Правосудие». То что вы ответили мне никакой пользы не принесло и без вас уже читал эти статьи. Решение обжалуется согласно ст. 30.9 КоАП РФ

06 декабря 2019, 22:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение?
Подскажите, хочу подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение. В какой суд подавать нужно тот который вынес решение или суд высшей инстанции, или через суд который вынес решение в суд высшей инстанции? Также я подаю заявление о восстановление сроков его вместе с апелляционной жалобой подавать?
04 апреля 2018, 16:37, вопрос №1956915, Александр, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска?
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска? Кому именно и куда, по какому адресу и на чье имя, скажите пожалуйста С уважением
07 июня 2017, 09:45, вопрос №1660355, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Как оспорить решения суда об административному правонарушению?
Как оспорить решения суда об административному правонарушению? 10 дней обжалования считается с выходными и праздничными днями, жалоба подается в тот же суд кто и вынес постановление?
17 марта 2016, 10:04, вопрос №1184174, Виктор, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Административное право
Порядок обжалования по делам об административных правонарушениях
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Объясните пожалуйста обычным языком, что тут написано, я ничего не поняла, переведите пожалуйста на более понятный язык, заранее благодарю! Порядок обжалования по делам об административных правонарушениях Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях регламентирован главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 30.1. КоАП РФ определяет право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса: 1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом или судебным приставом-исполнителем - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или судебного пристава-исполнителя; (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ) 3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; 4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела. 2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение. 3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. 4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой. Следует учитывать, что если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (подпункты 2, 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ), а решение судьи районного суда, принятое по жалобе, - в вышестоящий суд, т.е. в областной или другой соответствующий ему суд (пункты 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ). Подача и рассмотрение жалоб осуществляются согласно пункту 3 статьи 30.9 в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ. В соответствии с п. 3 ч.1 статьи 30.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела. Согласно положениям ч. 1 статьи 29.5 КоАП РФ местом рассмотрения дела об административном правонарушении является место его совершения. Таким образом, в случае, если место расположения административного органа и его юрисдикция не совпадают, территориальная подведомственность дела по жалобе на постановление должностного лица по делу об административном правонарушении должна определяться исходя из территории, на которую рапространяется юрисдикция должностного лица. Возможности обжалования решения судьи областного или другого соответствующего ему суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ). Статья 30.2. КоАП РФ определяет порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ) 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. 6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. (часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ) Статья 30.3. КоАП РФ определяет срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений. (часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ) 4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение. В соответствии с частью 2 статьи 30.13. КоАП РФ вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.
06 ноября 2015, 08:56, вопрос №1031219, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как подавать надзорную жалобу по административному правонарушению?
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, если подавать надзорную жалобу по административному правонарушению , что прилагать и сколько экземпляров? 1 жалоба 2 заверенную копию постановление мир. судьи? 3 заверенную копию решения гор. суда ? сколько экземпляров....один в суд и для гаи? или для гай не надо?
20 июля 2015, 14:42, вопрос №912187, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2019