Обжалование Решения по жалобе на постановление об административном правонарушении

Мне было вынесено постановление за нарушение ПДД в г. Москве зафиксированное средствами фотовидеофиксации. Я подал жалобу на начальника УГИБДД вынесшего постановление, получил в ответ решение об отказе в удовлетворении моей жалобы, сейчас хочу подать в районный суд через портал ГАС "Правосудие". Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение? Далее открывается поле, где указываются Данные заявителя и Данные участников процесса. Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? Постановление было вынесено за проезд на запрещающий сигнал сфетофора. Оно было мной обжаловано, так как машиной управляла моя жена.

  • Жалоба от 05.12.2019 2 стр
    .pdf
  • Постановление 18810177191116224129 от 16.11.2019 2 стр.
    .pdf
  • Решение 3197718446753 от 28.11.2019 2 стр
    .pdf
, Шамиль, г. Иваново
исковое заявлениеадминистративное правонарушение10 дней на обжалование постановленияАдминистративное обжалованиеАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба 10 днейАдминистративная жалоба видыАдминистративная жалоба законАдминистративная жалоба коапАдминистративная жалоба куда подаетсяАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба сроки рассмотренияАдминистративная жалоба стАдминистративная жалоба формаАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный суд РФАдрес городской судАдрес районный судАпелляционное определение по административномуАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАдминистративная жалоба искАдминистративный иск гибддАдминистративный иск подаетсяАдминистративный иск решениеАдминистративный иск решения судаАдминистративный исковый
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Шамиль, добрый день! В рамках КоАП РФ подается жалоба, административный иск это в рамках Кодекса адм. судопроизводства, звучит похоже но это совсем о другом т.к. согласно ч. 5 ст. 1 КАС РФ

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях,

Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения?

Шамиль

Вам нужно подавать жалобу в районный суд в бумажном виде, в рамках КоАП в электронном виде подать жалобу не получится, это не предусмотрено КоАП. Жалобу можно подать как непосредственно в районный суд по месту совершения правонарушения так и в орган вынесший решение по первой жалобе (ст. 30.2 КоАП). По поводу подачи на бумаге см. например Решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2018 г. № 53-ААД18-10).

Шамиль
Клиент, г. Иваново

Первое постановление было мной обжаловано через сайт ГИБДД.ру, мою жалобу приняли, рассмотрели, и вынесли решение отказать в удовлетворении в связи якобы с недостаточностью сведений исчерпывающих мои доводы. То есть вы хотите сказать что в ГИБДД в электронном виде можно подать, а в суд нет что ли?

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Вы подаете Жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? П

Шамиль

участники процесса:

лицо, подавшее жалобу  — Вы и

другие участники -  начальник УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве полковник полиции Дроганов Юрий Алексеевич

Шамиль
Клиент, г. Иваново

Я не понял суть вашего ответа, я спрашиваю про порядок подачи заявления на портале ГАС «Правосудие». То что вы ответили мне никакой пользы не принесло и без вас уже читал эти статьи. Решение обжалуется согласно ст. 30.9 КоАП РФ