8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Обжалование Решения по жалобе на постановление об административном правонарушении

Мне было вынесено постановление за нарушение ПДД в г. Москве зафиксированное средствами фотовидеофиксации. Я подал жалобу на начальника УГИБДД вынесшего постановление, получил в ответ решение об отказе в удовлетворении моей жалобы, сейчас хочу подать в районный суд через портал ГАС "Правосудие". Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение? Далее открывается поле, где указываются Данные заявителя и Данные участников процесса. Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? Постановление было вынесено за проезд на запрещающий сигнал сфетофора. Оно было мной обжаловано, так как машиной управляла моя жена.

Показать полностью
  • Жалоба от 05.12.2019 2 стр
    .pdf
  • Постановление 18810177191116224129 от 16.11.2019 2 стр.
    .pdf
  • Решение 3197718446753 от 28.11.2019 2 стр
    .pdf
, Шамиль, г. Иваново
исковое заявлениеадминистративное правонарушение10 дней на обжалование постановленияАдминистративное обжалованиеАдминистративная жалобаАдминистративная жалоба 10 днейАдминистративная жалоба видыАдминистративная жалоба законАдминистративная жалоба коапАдминистративная жалоба куда подаетсяАдминистративная жалоба подаетсяАдминистративная жалоба срокиАдминистративная жалоба сроки рассмотренияАдминистративная жалоба стАдминистративная жалоба формаАдминистративный дело жалобаАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решение по административному делуАдминистративный суд РФАдрес городской судАдрес районный судАпелляционное определение по административномуАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАдминистративная жалоба искАдминистративный иск гибддАдминистративный иск подаетсяАдминистративный иск решениеАдминистративный иск решения судаАдминистративный исковый
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Шамиль, добрый день! В рамках КоАП РФ подается жалоба, административный иск это в рамках Кодекса адм. судопроизводства, звучит похоже но это совсем о другом т.к. согласно ч. 5 ст. 1 КАС РФ

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, 

0
0
0
0
Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения?

Шамиль

Вам нужно подавать жалобу в районный суд в бумажном виде, в рамках КоАП в электронном виде подать жалобу не получится, это не предусмотрено КоАП. Жалобу можно подать как непосредственно в районный суд по месту совершения правонарушения так и в орган вынесший решение по первой жалобе (ст. 30.2 КоАП). По поводу подачи на бумаге см. например Решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2018 г. № 53-ААД18-10).

0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Иваново

Первое постановление было мной обжаловано через сайт ГИБДД.ру, мою жалобу приняли, рассмотрели, и вынесли решение отказать в удовлетворении в связи якобы с недостаточностью сведений исчерпывающих мои доводы. То есть вы хотите сказать что в ГИБДД в электронном виде можно подать, а в суд нет что ли?

Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Я должен подать что из следующего: Административное исковое заявление или Жалобу или Обращение?

Шамиль

Вы подаете Жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

0
0
0
0
Кто является участником процесса и надоли вообще указывать про участников какие либо сведения? П

Шамиль

участники процесса: 

лицо, подавшее жалобу  — Вы и  

другие участники -  начальник УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве полковник полиции Дроганов Юрий Алексеевич

0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Иваново

Я не понял суть вашего ответа, я спрашиваю про порядок подачи заявления на портале ГАС «Правосудие». То что вы ответили мне никакой пользы не принесло и без вас уже читал эти статьи. Решение обжалуется согласно ст. 30.9 КоАП РФ

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019