236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Освобождение от исполнения условий договора целевого обучения при переводе мужа, сотрудника полиции

Добрый вечер!

У меня есть девушка, без 5 минут жена, но она учится в университете на целевом обучении от минздрава

Вопрос : я хочу уехать в другой город, переводом, так как являюсь сотрудником полиции, можно ли освободить ее от целевой отработки, в связи с тем, что ей нужно переехать в другой город. В договоре имеются пункты освобождения от прохождения, если имеются нарушения со стороны органа выдавшего целевое, либо выходит замуж за военнослужащего.

Если можно любой ответ закрепить законным обоснованием. Благодарю.

07 Декабря 2019, 00:04, вопрос №2612460

Уточнение клиента

Есть ли какая либо статья в Трудовом кодексе РФ, где предусмотрено право отказа от исполнения обязанностей целевого, в связи с переездом
06 Декабря 2019, 23:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3234
ответа
950
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Этот вопрос регулирует Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. И вот, что конкретно сказано по целевому обучению

ст.56

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Поэтому по общему правилу возмещаются расходы заказчику.

Надо видеть сам договор. Да, если нарушения со стороны заказчика имеются, то ситуация меняется.

Для подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

07 Декабря 2019, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут