8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И будут ли на границе проверять все фамилии, или проверяют только действующие?

Здравствуйте. Еду заграницу в январе.

Замужем 2й раз, меняла фамилию 2 раза. На фамилию от первого мужа весит долг 28062.31 и + исполнительский сбор 1964.36, а на действующую фамилию от 2го мужа нет ничего ни где. Выпустят меня заграницу по новой фамилии? И будут ли на границе проверять все фамилии, или проверяют только действующие?

, анна, г. Самара

Добрый день.

У Вас у самой долги есть?

Если долгов нет и по ним в отношении Вас исполнительное производство не возбуждено — то Вы можете свободно выехать за границу.

И будут ли на границе проверять все фамилии, или проверяют только действующие? анна

При прохождении пограничного контроля проверка осуществляется по фамилии указанной в заграничном паспорте.

При этом ограничения соотносятся со всеми данными гражданина, даже в случае изменения им фамилии.

При этом основанием для запрета на выезд являются установленные ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

согласно которой

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

А это возможно только в том случае. если в отношении вас имело место решение суда о взыскании долга на основании которого выдан исполнительный лист и по нему службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление о наложении ограничений на выезд.

Долги Вашего супруга на право вашего выезда не влияют и если даже на нем висит долг — то это не будет препятствием для выезда за границу.

Ваше семейное положение как текущее так и прежнее при прохождении пограничного контроля проверке не подлежит, также как и не проверяются долги Ваших супругов.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Самара
Долг весит на меня но на старую фамилию.

А в рамках исполнительного производства по нему выносилось постановление об ограничении выезда?

Если оно вынесено — то оно будет привязано и к Вашей новой фамилии — поэтому Вы выехать не сможете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Согласно ст. 7 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ предусматривает

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;

Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

Перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, определяется Правительством Российской Федерации.

То есть несмотря на то, что в паспорте в паспорте указана фамилия, взятая Вами после брака с последним супругом, в документах, удостоверяющих чность (паспорт, загранпаспорт) при их оформлении заложена информация о ранее выданных документах, из которых при наличии базы информации не составит труда определить смену Вами фамилии, а также наличие обязательств по ранее существующим данным. Поэтому смена фамилии не является препятствием для установления наличия исполнительных производств.

Однако, само по себе существование возбужденного в отношении Вас исполнительного производства и наличии задолженности не означает однозначного запрета на выезд. В этом случае также необходимо, что бы судебным приставом было вынесено постановление постановление о временном запрете на выезд должника за пределы РФ. 

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите, как дальше действовать и попадаю ли я под категорию в или д?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту, участник СВО ( сейчас нахожусь не на сво).Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Обнаружили впервые выявленный сахарный диабет 1 типа. Проходил лечение в клинической больнице,где поставили диагноз инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа с поражением почек. Далее воинская часть отправила меня на ВВК в 425 военный госпиталь г. Новосибирск, где подтвердили диагноз " инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести. Но ВВК не провели, т.к ссылаясь на указания замминистра обороны РФ от 23 июля 2023 года 205/2/244 ДСП. Основания для проведения военно-врачебной экспертизы отсутствуют. Выдали на руки только выписной эпикриз. Направление на ввк у них было. Подскажите,как дальше действовать и попадаю ли я под категорию в или д?
, вопрос №4980393, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встал такой вопрос могу ли я получить диплом на девичью фамилию?
Здравствуйте! В августе роспись, а в январе диплом. Встал такой вопрос могу ли я получить диплом на девичью фамилию? И есть ли такая возможность ?
, вопрос №4979042, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно развестись ( к этому идет ) или надо подписывать необходимые документы от мужа?
Состою в браке . Могу ли я продать свою квартиру (которую приобретала до брака) и купить новую ? Будет ли муж претендовать на нее ? Хочу купить только на себя . Нужно развестись ( к этому идет ) или надо подписывать необходимые документы от мужа?
, вопрос №4978797, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли что бы все сто меня на суд явился доверенное лицо?
Здравствуйте! Я пополся возле дома сотрудником ДПС за рулем в состоянии алкогольного опьянения, мне назначен суд военно горнезонный. я действующий участник сво, имеется гос награда медаль Жукова, могут ли меня лишить прав? Какие документы мне нужно предоставить? И можно ли что бы все сто меня на суд явился доверенное лицо?
, вопрос №4978820, Александр Малов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений
Здравствуйте. Хотела бы узнать как правильно действовать с оформлением наследства, т.к нотариус не может дать четкий план действий. Умер отец, у него была судимость и назначен штраф, на момент смерти остаток 2500000 руб. Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений. Дом где жили выписаны 4 доли. 1/4 умершего отца (на нее наложен арест), 1/4 мамы, 1/4 моя, 1/4 матери отца(которой нет уже много лет(по оформлению этой части через суд в курсе). Так же наложен арест на землю дома. Если вступает мама в наследство, на нее падает долг перед государством, если вступаем в наследство вдвоем то долг делится на двоих, верно? И есть ли возможность продать дом с арестом чтобы погасить денежную задолженность и снять обременения.
, вопрос №4978131, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2019