Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 264

здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли помощника преподавателя уволить с работы за судимость по статье 264...

19 Октября 2013, 17:09, вопрос №261224 ми, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Статья 351.1 ТК гласит, что «к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имевшие или имеющие судимость, подвергавшиеся или подвергающиеся уголовному преследованию".

          Однако  18 июля 2013 г. Конституционным судом РФ было вынесено Постановление «ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПУНКТА 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 83, АБЗАЦА ТРЕТЬЕГО ЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 331 И СТАТЬИ 351.1 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН...» и исходя из этого Постановления КС РФ следует, что не все судимые не допускаются к педагогической работе, этот перечень изменен. По моему и Ваша судимость в связи с этим постановлением не является помехой в такой работе.

    19 Октября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats