Куда стоит обратиться, если на меня напал охранник школы?

Здравствуйте, меня зовут Максим.

Я ученик 9 класса.

На меня было совершенно нападение охранника школы.

Пока я стоял и ждал автобус, ему не понравилось что я стою и жду возле входа, он начал действовать агрессивно, тем самым ударив меня в грудную клетку и сломав мне дорогие наушники, сделав вид что он просто взял меня.

Он выгнал меня на улицу и, начал зажимать в двери и толкать меня на стену, пришёл его напарник и стоял смотрел на это.

Директор и завуч школы закрыли на это глаза тем самым написали про меня плохую статистику и поставили на школьный внутренний учёт.

А его просто отпустили с предупреждением.

Вопрос такой: что мне и моим родителям делать в данной ситуации ?

Какая это статья ?

Обращаться ли в полицию?

Обращаться ли в администрацию ?

, Максим, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ваши родители вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Управления образования для проведения служебной проверки в школе и привлечения охранника к дисциплинарной ответственности.

Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар.

Адрес: 350000, город Краснодар, ул. Коммунаров, 150. Тел./факс: 8(861)251-05-32. Адрес электронной почты: edu@krd.ru

http://uo.krd.ru/

Также Ваши родители вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Прокуратура г. Краснодара.

Почтовый адрес:
350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 31/2

http://www.prokgkr.ru/

Телефон приемной:
+7 (861) 268–60–20

http://prokuratura-krasnodar.r...

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

http://www.consultant.ru/docum...