8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли банковские работники право приходить домой и требовать погасить кредит?

Здравствуйте! Мы брали кредит в банке Русский Стандарт, платили вовремя без просрочек. С августа месяца возникли трудности в жизни и мы теперь не можем оплачивать этот кредит. Банковские работники не только названивают нам, но и приходят каждый день в квартиру и просят оплатить кредит. Почему то по телефону они говорят сумму, которая составляет меньше 1000руб, хотя сумма на много больше.Почему по телефону такая сумма звучит не понимаю. Скажите какие у нас есть права, чтобы прекратить их поход каждый день в нашу квартиру?

, Гульназ, г. Ижевск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Гульназ! У банковских работников есть свои обязанности, отражённые в их должностном регламенте и есть служба по возвращению задолженности с клиентов. Поэтому это их обязанность приходить к своим должникам и требовать оплатить долг банку по кредиту. Однако они не имеют право входить в Ваше жилище, без Вашего разрешения. Кроме того Вы имеете право потребовать с них показать свои документы (удостоверение, подтверждающее, что они являются сотрудниками именно этого банка) Вы имеете право не открывать дверь! А вообще впоследствии при необходимости банк может обратиться в суд, ну а потом работа судебных приставов. Советую хотя бы по 1000 рублей оплачивать задолженность и взять в банке информацию, подтверждающую Вашу задолженность, для свой же уверенности. Удачи и будьте осторожны с теми кто к Вам приходит с требованиями.

0
0
0
0
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Отношения между банком и Вам регламентированы лишь договором. Все споры должны решаться в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2013