Какие последствия могут быть, если не забрать товар с почты, присланный интернет-магазином?

Здравствуйте! В связи с тем, что я не хочу забирать товар из почтового отделения, мне посоветовали обратиться в многофункциональный правовй центр и написать письменный отказ (это 2 упаковки крема). Все настолько серьезно? Это действительно необходимо?

, Елена, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Пункт 4 статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно, вы праве не забирать товар. Однако,  продавец будет праве удержать с Вас сумму на обратную доставку возвращенного товара, если Вы предварительно его оплачивали.

Больше ничего продавец с Вас удержать не сможет.