Какой крайний срок для подачи документов на ВНЖ?
Здравствуйте, муж гражданин азербайджана, рвп заканчивается 09.06.2020, какой крайний срок для подачи документов на внж?
, Евгения, г. Москва
Здравствуйте, Евгения!
Евгения
ФЗ — 115 статья 8
5. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
В вашем случае получается крайний срок подачи 09.02.2020 года.
Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!