Как вернуть украденный телефон, проданный через ломбард?
Здравствуйте у меня украли телефон нашёл его в ломбарде сообщил в полицию но они не успели изъять телефон так как на тот момент ломбард продал его будет ли полиция дальше искать его если воришка пойман дело в суде а телефон уже в чьей-то собственности
, артур, г. Самара
Сергей Юрчак
Добрый день.
Телефон в данном случае является вещественным доказательством по делу и следствию крайне важно изъять его, так как обычно вещдок является самой главной уликой для суда.
Однако возможен и такой вариант, что сотрудники полиции по поручения следователя допросят в ломбарде сотрудника который этот телефон принимал, сделаю очную ставку, сотрудник опознает жулика и на этом поиски телефона прекратятся.
Сложно прогнозировать их действия не ознакомившись с материалами дела.