8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нам отказать в участии в программе "Молодая семья"?

Могут ли нам отказать в участие в программе "молодая семья"? У нас семья 4 человека. У мужа квартира однокомнатная (30 кв.м) у моей мамы дом(36км.м)два собственника мама и сестра. У мамы 3 детей, у всех свои семьи.

Уточнение от клиента
По документам у меня доли в доме нет.
, Мария Сидорова, г. Кимры
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Доли у вас нет, но вы зарегистрированы в этом доме, значит имеете право пользования этим жильем. Вас могут не признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, потому что учитывается все жилье, которое в собственности и где прописаны

ЖК РФ Статья 51. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):


 являющиеся… собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.12.2019