Как я могу претендовать на субсидию по программе "Молодая семья"?

У меня квартира 45 кв. в Ипотеке, Я продаю эту квартиру, погасил ипотеку и купил сменьшей квадратурой !!! Теперь могу претендовать на Субсидию как Молодой семье !?? Через какой период времени Я могу собрать покет документов и притендовать на Субсидию ...

, Николай, г. Белореченск

Здравствуйте

Претендовать на участие в программе могут те, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но вы продали одну квартиру и купили жилье меньшей площади. К вам может быть применена:

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Николай
Клиент, г. Белореченск
Нам щас с Женой по 29лет, если ждать 5 лет будет 34… Мы успеем подать на Субсидию для получения??? И сколько в среднем ждать приходится для получения…