Что будет, если не прийти в участковый пункт?
Здравствуйте. Статья 7.27 ч.2 , 4 заявления из которых следуют два рассмотрения по 1200р. Отбывал около суток в КПЗ, далее после объяснений отпустили,сказали вернуться(в участковый пункт) чтобы пойти в суд. Какие последствия по неявке?
Добрый день.
Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Такие дела рассматриваются в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. Но если Вы не явитесь, Вас принудительно не доставят в суд и дело рассмотрят без Вас, то арест суд назначить не вправе.
Но скорее всего судья протокол и материалы возвратит лицу, его составившему, и это лицо будет принимать меры к тому, чтобы доставить Вас в суд принудительно.
Срок давности по данному правонарушению составляет три месяца, поэтому имейте это ввиду.
Если по истечении тех месяцев Вас не найдут, то и к ответственности не привлекут.