8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопросы с обманутыми дольщиками?

Есть некий проблемный долгострой. Я представляю интересы многих дольщиков. У нас есть группы в социальных сетях, где общаются "обманутые" дольщики. В ходе одной такой беседы я написала следующее (дословно)

И опять же, почему она?? У вас Игорь. Почему не он доносит информацию?? Надежда что, официальный представитель? Она ответит на вопросы? Я вас умоляю! Надя девушка ранимая, и мало разбирающаяся в аспектах. Она никуда не лезет. Такой себе подай-принеси- пошел нафиг... Она и информацию выложить может лишний раз боится, ибо не понимает, как ее комментировать. При всем при этом в вашем же доме и Игорь и Ольга, которые в обход остальной ИГ взаимодействуют со всеми структурами и "понимают процессы"

На что в этот же день, позже, в личные сообщения получаю комментарий от этой девушки вида "я тебе волосы повыдергаю, тварь" и "я тебе устрою хорошую жизнь". Вечером этого же дня мне звонит ее супруг и говорит, что я назвала ее шестеркой, спрашивает "как бы вы себя почувствовали на ее месте?" А утром следующего дня звонит сама девушка и начинает открыто угрожать, "ты что, бессмертная?!" , "Да они сожгут все на@@, все это .... и весь ЖК, им по@@" . В ходе разговора с этой девушкой я предупредила о ведении записи разговора и о том, что я воспринимаю это как угрозу. Усматриваю в ее действиях 119.1 УК РФ. Прошу разъяснить возможные последствия как для меня, так и для нее в случае обращения в правоохранительные органы.

Небольшое пояснение: Ольга и Игорь это люди, вызвавшие большой процент недоверия не только у меня,а именно подозрения в том что они действуют в сговоре с конкурсным управляющим и лоббируют интересы нового "инвестора" по типу ООО одуванчик, призывая подписать мировое соглашение, которое составлено настолько грамотно, что дольщикам оно ничего не гарантирует, а обязательства и гарантии инвестора ничем не обеспечены.

Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Игорь Семенов
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Елена! В чем вопрос?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
О возможных последствиях как для заявителя, так и для обвиняемого

Добрый день! При наличии таких угроз рекомендую Вам обратиться в полицию с приложением записи телефонного разговора. В заявлении укажите все обстоятельства, однако в заявлении не делайте ссылки на УК РФ т.к. квалифицировать действия сторон будут компетентные органы. Просто в конце заявления укажите, что опасаетесь за свою жизнь, просите провести проверку по данному факту и в случае выявления нарушений законодательства просите привлечь к ответственности виновных лиц.   

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019