Можно ли за данное деяние привлечь к уголовной ответственности?

Добрый день за это можно привлечь к уголовной ответственности фото зделано в подъезде на камере сосед взял расспечатал и наклей это в лифте унизили меня не за что

  • image
    .jpg
, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

К уголовной ответственности за это фото привлечь нельзя.

Однако, Вы вправе потребовать его уничтожить эти изображения, ибо ваш сосед не имел права публиковать их, в соответствии со ст. 152.1. ГК РФ

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Удачи