После совершеннолетия ребенка долг по алиментам более миллиона. Капает пени на задолженность. Договорились с бывшей супругой что буду выплачивать задолженность по 10 тыс.в месяц. Как это оформить юридически. Чтобы не капали пени и небыло ареста на карты.
, вопрос №4978790, Александр Шалаев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Сделал в альфа банке апельсиновую карту, и оказалось, что банк брал комиссию за обслуживание счета. Накопилось больше 500 тыс. Сейчас на счету арест судебных приставов.
Раньше была зарплатная карта альфы и кредитка. Все долги закрыл в 20ом году.
Ни карты не осталось не приложения.
Подскажите, что делать
, вопрос №4975959, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Бывший муж имеет долг по алиментам 500 000 рублей, платить не собирается. Долг копился во время нашего совместного проживания. Осенью 2025 года он копил на новую машину, у меня есть скрины наших переписок, где он пишет, что накопил 350 000 тысяч, где мы обсуждаем накопление средств и где он пишет, что поехал за машиной в Омск. По приезду он не оформил машину на себя, а ездил по ДКП.на его личной странице в контакте есть фото с этой машиной, и вообще она стоит во дворе нашего дома. Но в мае этого года по пути из другого города бдительный сотрудник ДПС снял с машины номера, так как она не была переоформлена в срок. Чтобы не оформлять машину на себя и не получить арест от пристава, он оформил ее на своего брата, у которого даже нет прав! Могу я подать заявление приставу о сокрытии имущества и наложении ареста? Или надо подавать в суд? Стоимость авто примерно 450 000.
, вопрос №4974460, Дарья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решением суда от 22 апреля я признана банкротом. Могут ли приставы удерживать из зарплаты за апрель, перечисленной 15 мая и с аванса за апрель, перечисленного 30 апреля? Если нет, могу ли я написать заявление о возврате излишне удержанной суммы? По решению фин.управляющего я получаю зп на свою карту и снимаю сама, в пределах лимита с разрешения фин.управляющего.
, вопрос №4965907, елена, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.