Как пожаловаться на продавцов кулинарии, работающих с нарушениями санитарных норм?

Неоднократно вижу как в кулинарии продавцы работают с нарушениями, не пользуются перчатками в грязных фартуках, грязный стол,боюсь там покупать. Можно ли на них пожаловаться?

, Андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Да, Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор для проверки кулинарии на предмет соблюдения всех необходимых требований.

Также можете и подать на них в суд, но это уже после того, как их привлекут к административной ответственности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.