Законно ли отказали в получении водительского удостоверения?

Здравствуйте мне отказали в получении в.у. категории С так как нет у меня 3 пальцев правой руки есть большой палец и указательный законно ли это имея стаж категории В 15 лет

, Сергей, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам отказали в получении водительского удостоверения кат. «С» на законном основании, поскольку "Перечнем медицинских ограничений к управлению транспортными средствами" (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604) в пп. «Б» п. 31 законодательством установлены ограничения по медицинским основаниям на управление транспортными средствами кат. «С»  при отсутствии или неподвижности 2 или более пальцев на правой руке.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ГИБДД, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!