Отказаться от дополнительной услуги навязанной банком
Здравствуйте.
Из-за моей невнимательности, банк навязал дополнительные услуги. От услуги финансовой защиты хочу отказаться на основании Статьи 32 закона РФ «О защите прав потребителей»
В банк звонил, просил отключить мне услугу, они составили заявление по телефону, через несколько дней перезвонили и сообщили, что банк отказал.
Вопрос:
1. Нужно ли сначала писать и отправлять по почте с уведомлением о вручении заявление о отказе или сразу отправлять претензию?
2. Во вложении претензия, посмотрите пожалуйста, правильно ли составлена, нужно ли что-то добавить?
3. По практике таких дел, есть ли смысл, если после претензии не вернут средства, обращаться в суд? Большой ли процент выигрышных таких дел?
Спасибо!
- Претензия Ренессанс.docx
В данной ситуации Вы уже обратились в банк с просьбой вернуть денежные средства за навязанную услугу.
Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств уплаченных за навязанную услугу.
Ознакомившись с Вашей претензией можно сказать следующее, строгой формы по составлению претензии конечно нет, однако она должна быть подкреплена нормами права, кроме ст. 32, еще ст. 16 ЗоЗПП и т.д.