Торговля мужа на рынке валют не повредит моей работе в качестве госслужащего?

Здравствуйте! Я государственный служащий. Мой парень торгует бинарными опционами, в связи с чем у меня вопрос: Не будет в дальнейшем проблем, ведь если мы будем мужем и женой мне придется подавать сведения и на него о доходах. Хотя все официально оформлено, через ИП, но не попадают ли бинарные опционы под один из запретов, понять не могу? Заранее спасибо за ответ

, Ирина Попова, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Ирина! В настоящее время в России бинарные опционы не имеют правового статуса, то есть не разрешены и не запрещены. В связи с этим все брокеры бинарных опционов зарегистрированы в оффшорных зонах ( Кипр, Мальта и т.д.). По сути это является азартной игрой. Так что можете не опасаться дальнейших проблем.