Будут ли прекращены выплаты, если открою ИП?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декрете. Получаю ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Планирую открыть ИП. Будут ли прекращены выплаты в этом случае?

, Анастасия, г. Новосибирск
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Анастасия, работа на условиях неполного рабочего времени или на дому в период отпуска по уходу за ребенком в соответствии со ст. 167 КЗоТ РФ допускается при условии, что ее выполнение не препятствует осуществлению ухода за ребенком. Если наряду с осуществлением предпринимательской деятельности женщина продолжает ухаживать за ребенком, что при необходимости может быть подтверждено проверкой, оснований для лишения ее права на получение пособия не усматривается.