Должен ли платить собственник за коммунальные услуги, если он не проживает в квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста обязан ли собственник платить за свою долю, если там не проживает? Ситуация следующая: Муж и Жена развелись 3 года назад. Муж ушел в другую семью. Жена с момента развода проживает квартире одна с дочкой. Квартира принадлежит им в равных долях (1/2). Есть свидетельство. Жена не платит за коммунальные услуги и жил площадь около года. Хочет чтобы половину платил Бывший муж. Но тот отказывается, мотивируя это тем, что он там не живет. Хотя приходит переодически и хранит там свои вещи. Прописан только он, все счета приходят на его имя. Должен ли он платить за квартиру согласно своей доли?