Действует ли тайна завещания в данном случае?

Несколько лет тому назад(10 лет) тётя(дочь бабушки) открыла наследство, но не вступила... Нотариус мне как внучке умершей отказал огласить завещание, сославшись на то что меня в нем нет. правомерно ли это??? бабушка умерла в 2009,

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Какое именно заведение составила бабушка? Если согласно   «Гражданский кодекс Российской Федерации - Статья 1126. Закрытое завещание

4. По представлении свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, нотариус не позднее чем через пятнадцать дней со дня представления свидетельства вскрывает конверт с завещанием в присутствии не менее чем двух свидетелей и пожелавших при этом присутствовать заинтересованных лиц из числа наследников по закону. После вскрытия конверта текст содержащегося в нем завещания сразу же оглашается нотариусом, …

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга
Клиент, г. Астрахань
я внучка, имею ли я право увидеть завещание, хотя нотариус сказала что меня в нем нет???