8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Придя в военкомат со всеми документами, врач военкомата начал уверять меня, что гипертония 1 степени это та же самая ВСД, мол ничего страшного у вас всего лишь б3

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ставят в военкомате заниженную категорию, что делать и прав ли я вообще?

Обращался в больницу с давлением с 2016 года, ставили Всд. Копии из мед карты отдал в личное дело, на комиссии терапевт военкомата, сказал что у меня гб 1 стадии и отправил на доп. обследования. Я прошел СМАД, холтер, ВЭМ по направлению военкомата. Результаты прилагаю. В итоге у меня подтвердилось. В мед заключении участковый терапевт поставил диагноз «Гипертония 1 степени 1 стадии риск 2».

Придя в военкомат со всеми документами, врач военкомата начал уверять меня, что гипертония 1 степени это та же самая ВСД, мол ничего страшного у вас всего лишь б3. Когда я начал спорить, мол с любой стадией гипертонии положена категория В, мне в ответ пошли фразы мол что я знаю, он врач, а я просто в интернете начитался. Я разговаривал с ним, с председателем призывной комиссии и все мне говорят одно и то же, мол мы врачи,мы больше знаем. Подскажите пожалуйста, что мне делать

Показать полностью
  • IMG_20191205_130413
    .jpg
  • IMG_20191205_130413
    .jpg
, Кирилл, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл! 

В данном случае стоит ориентироваться на Положение о военно-врачебной экспертизе

В соответствии с расписание болезней и статьей 43, категория годности В выставляется при: 

также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения «органов-мишеней» отсутствуют.

Далее, 

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Также, как это произошло в Вашем случае, могут диагностировать руководствуясь, статья 47 расписания болезней:

При наличии синдрома повышенного артериального давления, тесно связанного с наличием вегетативных расстройств (гипергидроз кистей рук, «красный» стойкий дермографизм, лабильность пульса и артериального давления при перемене положения тела и др.), освидетельствование проводится на основании статьи 47 расписания болезней.
нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе с преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими способность исполнять обязанности военной службы.

В Вашем случае, Вы имеете право на оспаривание решения военно-врачебной комиссии, руководствуясь Положение о ВВЭ:

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Также, у Вас ест право на проведение независимой ВВЭ: 

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Данное обследование проводится в специализированных медицинских учреждениях, обследование проводится на платной основе. Медицинские документы, подтверждающие Ваш диагноз Вы можете вместе с заявление приобщить к материалам личного дела и попросить учесть их при принятии решения комиссией.

С уважением! 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург
Можно пожалуйста подробнее куда и как обжаловать решение?

Решение районной призывной комиссии, обжалуется областную или в суд. После получения заключения, в течении трех месяцев стоит обжаловать решение в районном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя девушка подписала контракт на пол года и спустя 2 месяца военкомат только прислал повестку, но она уже не
Здравствуйте! Моя девушка подписала контракт на пол года и спустя 2 месяца военкомат только прислал повестку, но она уже не хочет идти по этому контракту, а документы все подписаны и на данный момент из-за неявки в военкомат ее подают в розыск, скажите пожалуйста, как избежать розыска и разорвать контракт с военкоматом и так же с остальными связанными организациями военной службы?
, вопрос №3921538, Никита, г. Воронеж
Гражданство
Добрый день, возможно ли засудить акушера гинеколога, который применил в родах запрещенный в России и во всем
Добрый день, возможно ли засудить акушера гинеколога, который применил в родах запрещенный в России и во всем мире, прием Кристеллера , нашла еще несколько мамочек, у которых тот же врач делал тоже самое…
, вопрос №3921531, Кристина, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и как вернуть деньги, которые списали по ошибке?
Здравствуйте. У меня проблема с судебными приставами. Мои счета были арестованы, с зарплатной карты каждый месяц списывалось половина зарплаты, пока долг не был полностью списан. Потом два месяца ничего не списывали, а на третий месяц опять все счета арестовали. И начали списывать тот же долг по новой. Что делать и как вернуть деньги, которые списали по ошибке? Прошу помогите пожалуйста.
, вопрос №3920297, Дмитрий, г. Краснодар
Недвижимость
Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху
Добрый день! Образовалась некоторая ситуации при найме жилья. Мы арендаторы. При получении квартиры в найм оплатили залог. Заметили небольшую трещинку на кухонной столешнице возле раковины и обратили на это внимание. Арендодатель объяснил что это ничего страшного и позднее отремонтируем в счёт аренды. Но через месяц, после постоянного попадания влаги, трещина увеличилась с 1-го до 4 см. Мы ее залили силиконом и отшлифовали, что устроило арендодателя. Теперь, когда мы объявили о том что съезжаем, она заявила что нам нужно заменить всю кухонную столешницу в счёт залога, и ещё добавить сверху. Разбирая массив гражданских разбирательств по этому поводу пришел к выводу, что все решения происходят на основании экспертизы. Которая во всех случаях именно трещины воспринимает как естественное немеханическое повреждение в следствии некачественного монтажа столешницы. Как в этом случае быть? Я предложил просто оставить залог и разойтись полюбовно, она же хочет затребовать сумму сверх того. Стоит ли мне стоять на своем и спокойно соглашаться на судебную экспертизу, потому как своей вины я не признаю, и как показывает практика, данный тип повреждений невозможно связать со злым умыслом?
, вопрос №3919908, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2019