Оформил сим-карту на себя и отдал ее своей девушке, а теперь проблемы у меня

Оформил сим-карту на себя и отдал её своей девушке. Пришли люди в форме и подозревают её в мошенничестве. Как стало известно, со слов сотрудников на авито 2 раза продала одну и туже пижаму. Занималась она этим ранее неизвестно. Но за этот случай сумма ущерба рублей 300 составляет. Но мне говорит, что просто покупательница после перевода денег её очень долго игнорировала. И она попросту продала другому лицу. Сейчас они её ищут, запретили ей говорить хоть что-то, боясь что она уедет. Притом пригрозив если её не найдут, за все буду отвечать сам вплоть до уголовной ответственности.

, Максим, г. Барнаул
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Сумма ущерба минимальная, этого не хватит для возбуждения уголовного дела. А девушка пусть вернет деньги пострадавшей стороне.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сим-карта  является вашей собственностью, так вы приобрели ее на свои личные средства. Поэтому  вы имеете право распоряжаться ей на свое усмотрение — пользоваться самому, продавать, дарить. Никакой ответственности за правонарушение, связанное с использованием этой сим-карты другими лицами, вы нести не можете.

Максим
Клиент, г. Барнаул

То-есть, понятие соучастие притянуто за уши? Я совсем не в курсе чем она там занималась.

Ни о каком соучастии речи идти не может. К тому же вы не экстрасенс, чтобы на расстоянии быть в курсе занятий вашей девушки.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Да ничего подобного. Не будете Вы отвечать ни коем образом! Дешевый блеф!