Возврат товара в магазин после приобретения в кредит

Здравствуйте. Как вернуть товар(кровать на управляемом механизме), взятый в кредит? На каком основании его можно вернуть в магазин? Товар ещё на горантии, отсутствие поломок нет. На горячей линии банка сказали, что сначала надо, чтобы магазин принял товар, затем они вернут деньги в банк, в котором одобрили деньги на товар.

, ольга, г. Железногорск

Здравствуйте.

На горячей линии банка сказали, что сначала надо, чтобы магазин принял товар, затем они вернут деньги в банк, в котором одобрили деньги на товар.

ольга

формально да правы. Но примет ли магазин — большой вопрос. Поскольку это товар надлежащего качества, то вряд ли магазин примет обратно. Данный товар формально подпадает под Постановление правительства РФ № 55

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
ольга
Клиент, г. Железногорск
Спасибо.