8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудника за прогул, предшествовавший больничному?

Здравствуйте. Подскажите правильное решение в сложившейся ситуации, пожалуйста. Работник отсутствовал на рабочем месте с 05.11.2019г. На него ежедневно составлялись акты об отсутствии на рабочем месте, т.е. 5,6,7 и 8 ноября. 9 ноября дозвонились ему по телефону, он заверил, что находится на больничном - сломал руку. 5 декабря работник явился на работу и принес больничный лист, который начинается только с 7 ноября, т.е. на 5 и 6 оправдательных документов нет. Взяла объяснение, в актах расписался. Но дело в том, что больничный не закрыт. Что делать в такой ситуации? Дождаться окончания больничного? или можно уволить за прогул и сейчас? и если можно уволить за прогул сегодня, не дожидаясь окончания больничного, то надо ли оплачивать его?

05 декабря 2019, 11:40, Александра, г. Нижний Ломов
Надежда Юрьева
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

В соответствии по ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Поэтому рекомендую подготовит приказ об увольнении по выходу из больничного

05 декабря 2019, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволить сотрудника, находящегося на больничном?
ИП ликвидируется при этом по факту один сотрудник находится на больничном листе. Как провести процедуру увольнения по инициативе работника в период нахождения на б/листе?
21 июня 2017, 07:10, вопрос №1673791, Наталья, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли уволили сотрудника во время больничного?
Сотрудник был на больничном до 16 числа,его уволили без него 12 числа.что можно выиграть в судебном заседании
10 марта 2017, 14:45, вопрос №1566688, Денис, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работодателя
Нужно ли исправлять запись в трудовой, если уволили сотрудника за прогулы, а он обосновал их?
Добрый день! Мы уволили сотрудника за прогулы, он подписал все акты об отсутствии на рабочем месте, написал объяснительную, что отсутствовал без уважительных причин целый месяц на рабочем месте, расписался в приказе об увольнении за прогулы. А после увольнения - через 2 недели данный сотрудник приносит больничные листы за те дни прогула и требует, чтобы мы ему исправили запись в трудовой книжке на уволен по собственному желанию. Подскажите, обязаны ли мы менять запись в трудовой книжке?
09 ноября 2016, 06:20, вопрос №1435155, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогулы, если в период отработки был открыт больничный?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я 20 октября написала заявление на увольнение по собственному на 02 ноября, руководитель нашей смены его подписал. Я должна была доработать до 02 ноября. 23 и 24 октября у меня были невольные прогулы, причина уважительная, 25 и 26 октября выходные. Какая уважительная причина, не могу написать, это очень личное, но это было надо решать или сразу или было бы уже поздно. Но из-за того что это очень личное и руководителю не смогу доказать необходимости прогула. Из-за слабого сердца и сильных стрессов в связи с недавними событиями мне стало плохо и я поняв, что не смогу работать открыла больничный 27 октября, сегодня врач сказала что закроет 03 ноября. Боюсь что руководитель настроен меня уволить за прогулы по соответствующей статье. Так вот у меня вопрос, могут ли меня уволить за прогулы или будут вынуждены уволить несмотря ни на что 02 ноября на основании моего заявления? Никаких объяснительных от меня ещё не требовали и я соответственно их не писала. Заранее спасибо. Анна.
30 октября 2015, 13:43, вопрос №1024711, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работодателя
Хотят уволить за прогул, хотя скоро сокращение
Добрый день. Человек болел с 23 по 28 апреля. Больничный лист не брал. Работодатель хочет уволить сотрудника за прогулы, хотя, насколько я знаю, больничный лист можно принести в течение 6 месяцев после выхода на работу. В то же время сотрудник ранее (еще до болезни) был уведомлен о сокращении 1 июня. Таким образом, до сокращения осталось менее месяца. Могут ли уволить сотрудника за прогулы до сокращения, несмотря на то, что еще есть время для того (6 месяцев), чтобы принести больничный лист?
07 мая 2015, 10:02, вопрос №829829, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2019