Стоит ли маме повторно подавать иск по определению места проживания ребенка?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, стоит ли маме подавать иск в суд по определению места жительства ребенка, если при разводе два года назад суд оставил проживать ребенка с матерью. На тот момент ребенку был один год. Суд присудил отцу выплачивать алименты на ребенка, которые с большим трудом удалось получить только через год. Спустя два года отец ребенка активизировался и заявил (пока устно), что хочет забрать ребенка. За эти два года ребенок с отцом не общался, хотя, со слов мамы, знает, что у него есть папа, который живет и работает далеко на севере. Мама с ребенком проживают в Ростове-на-Дону, папа в п.Айхал Якутии. Что движет отцов не знаю, но думаю, что он может сам подать иск в суд об установлении места проживания ребенка с ним. Может маме тоже следует обратиться в суд по месту жительства с целью определения места проживания ребенка с мамой? Заранее спасибо за ответ