Снятие с учета по диагнозу шизофрения, если последняя госпитализация была 5 лет назад

Снимаюсь ли я с псих учета с диагнозом шизофрения,если с момента последней госпитализации прошло 5 лет автоматически без комиссии

, ольга, г. Ставрополь
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!  Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей-психиатров, назначаемой органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации. Ст.27  Закона  о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.

То есть, комиссия нужна.

Желаю Вам удачи!