Усматривается ли служебный подлог, если пристав потерял удержанные деньги?

подскажите, в 2016 году по исполнительному листу пристав списал долг по суду 8000р с карты втб. поскольку долг был оплачен полностью я и не беспокоился пока не заглянул на сайт фссп. оказалось, что пристав снял деньги по ИП, зачислил на счет фссп, а в 2018 году взыскателю выдал акт о невозможности взыскания и приостановил производство. можно ли считать подобное служебным подлогом? деньги ушли непонятно куда, пристав несколько раз открывал/закрывал ип сам, без возврата исполнительного листа и выдержки 6месячного срока

, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Чтобы делать выводы о конкретном нарушении и его составе надо иметь больше информации по существу, в данной ситуации есть достаточные основания для обращения в адрес старшего судебного пристава с жалобой на действия его подчинённого, как это предусмотрено Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 либо сразу обращаться в суд, что тоже возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!