Как поступить, если выиграли контракт, но работы были выполнены не нами?

уважаемые юристы, нелепая ситуация, но не знаем как справиться, выйграли аукцион, на починку труб, приехал и в пределах срока контракта , для их ремонта, а их уже сделали (не мы), и что дальше? расторгать контракт и как? деньги не получали.

, Оксана хавлова, д. Минск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Предмет договора является существенным условием. Отсутствие указанного в договоре предмета делает его неисполнимым. Рекомендую обратиться к заказчику с запросом о разъяснении сложившейся ситуации и Ваших дальнейших действий. Дополнииельно стоит намекнуть, что заказчику придется оплатить фактически понесенные Вами убытки (транспортировка техники, закупка материалов, рабочее время и т.д.).

Если понимания не будет и ответ Вас не устроит — обращайтесь в прокуратуру.