До какого часа можно находиться гостям в коммунальной квартире?

Здравствуйте Уважаемые. подскажите пожалуйста до скольки часов можно находиться гостям в коммунальной квартире?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Законом напрямую такие вопросы не регламентированы. В разных регионах страны есть разные правила насчёт соблюдения тишины в вечернее время, это тоже может иметь значение, а формально могут применяться положения статьи 247 Гражданского Кодекса РФ о том, что владение и пользование общей собственностью (гости в коммунальной квартире могут иногда выходить из комнаты) осуществляется по соглашению собственников либо по решению суда. Если никто никому не мешает, находиться в гостях можно хоть круглые сутки — это дело хозяев комнаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!