8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого часа можно находиться гостям в коммунальной квартире?

Здравствуйте Уважаемые. подскажите пожалуйста до скольки часов можно находиться гостям в коммунальной квартире?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Законом напрямую такие вопросы не регламентированы. В разных регионах страны есть разные правила насчёт соблюдения тишины в вечернее время, это тоже может иметь значение, а формально могут применяться положения статьи 247 Гражданского Кодекса РФ о том, что владение и пользование общей собственностью (гости в коммунальной квартире могут иногда выходить из комнаты) осуществляется по соглашению собственников либо по решению суда. Если никто никому не мешает, находиться в гостях можно хоть круглые сутки — это дело хозяев комнаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До которого часа можно находиться в университете?
Здравствуйте, до которого часа можно находиться в университете? В моём университете требуют уходить сразу после окончания занятий. Правомерно ли это, если я хочу сделать домашнее задание в университете (дома сложнее сосредоточиться)? Спасибо.
, вопрос №2107626, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие правила можно прописать в коммунальной квартире?
Здравствуйте, подскажите какие правила можно прописать в коммунальной квартире, если она состоит из 2-х комнат, в 1-мы(.т.е снимаем комнату) в другой комнате собственница 2-й комнаты?
, вопрос №1676090, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли соседка приводить посторонних в коммунальную квартиру?
здравствуйте соседка по коммунальной квартире приводит на ночлег посторонних . имеет ли она на это право . сколько времени и до какого часа могут находится гости у нее
, вопрос №1568518, мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какие нормы учитываются при расселении коммунальной квартиры?
Здравствуйте. Какие нормы учитываются при расселение коммунальной квартире .У нас комната коммунальной квартиры 16 кв 2 ,не приватизирована ,три человека прописано.Я-дочка 29 лет,отец мой 60 лет и мой ребенок 3 года.На что мы может претендовать при расселение коммунальной квартиры с помощью инвестора .
, вопрос №1457229, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
В каком случае можно выписать человека из квартиры и как можно этого избежать и обезопасить себя?
Добрый день! Ситуация следующая: в трехкомнатной квартире прописаны трое - бабушка, отец и моя сестра. Квартира не приватизированная (дог. соц. найма). Ответственным квартиросъемщиком является бабушка. Родственники по линии отца (его сестра, т.е. моя тетя) имеют виды на эту квартиру и угрожают выписать сестру. Имеют ли они на это право? В каком случае можно выписать человека из квартиры? Как можно этого избежать и себя обезопасить. Имеет ли значение, что сестра является студенткой очного отделения государственного вуза, и находится в положении.
, вопрос №1096607, Андрей, г. Москва
3 ответа