Выплата пособия в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы

Здравствуйте! Ситуация в следующем: при переводе мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность была уволена по собственному желанию согласно ст 77 ТК РФ, в трудовой записано «уволена по собственному желанию», а не «уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы», возможно ли получение пособие мужу без этой записи?
Марина

, Марина, г. Чита
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

а не «уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы», возможно ли получение пособие мужу без этой записи?

Марина

Нет, пособия Вы не получите. Согласно приказа МО РФ № 265:

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
Должна быть запись именно такого содержания и перевод в другую местность.