Какие документы нужны для получения вида на жительство, если отец гражданин России?

Здравствуйте я хочу получить внж? Какие документы нужны для получения видно жительство если отец гражданин России?

, касым, г. Красноярск

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если ваш отец состоит в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживает в Российской Федерации; то в соответствии со ст. 8  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вы имеете право оформить ВНЖ  без оформления РВП. Перечень документов определен в Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284154/