Может ли внучка претендовать на какую-либо часть наследства?
Доброй ночи, уважаемые юристы! Ситуация следующая. Два года назад я женился на своей любимой девушке. У неё уже была дочь (2 годика) от парня с которым она просто встречалась. Этот молодой человек погиб в аварии ещё до рождения дочери. Жена сообщила о своей беременности родителям этого парня, после его смерти. Родители даже слушать не захотели о её беременности и не придали к этому никакого значения. Моя жена выносила и родила нашу дочь (я удочерил её после женитьбы). Дедушка и бабушка нашей дочери являются довольно богатыми людьми. Так вот, у меня вопрос. Может ли их внучка (наша дочь) претендовать на хоть какое-то наследство?
Здравствуйте,
Нет, не может. Так как она удочерена Вами и им в данном случае родственницей не приходится. Жене необходимо было доказывать отцовство, соответственно потом как внучка она бы имела право на наследство от бабушки или дедушки.