Расторжение договора с юоидической компанией

добрый день. Я обратился в юридическую компанию с целью, чтобы мне помогли оформить заявление об отмене судебного приказа. сумма услуг составила 42700, я оплатил 7000 руб. Но мне уже данная услуга больше не нужна, т.к. с банком было достигнуто мировое соглашение Могу ли я расторгнуть данный договор?

  • img113
    .jpg
  • img114
    .jpg
, михаил, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы акты не подписали о приемке этих услуг- то можно.

Срочно пишите заявление на отказ от услуг по ст 32 закона о защите прав потребителей.

Срок рассмотрения у них — 10 дн — подавать надо к ним под отметку о принятии или отправить заказным письмом по почте с описью и уведомлением.

Вернуть вам обязаны все деньги, за вычетом их фактических расходов- расходы они должны письменно подтвердить. Если не подтверждают- должны вернуть все деньги.

михаил
Клиент, г. Москва

акта о подписании не было только договор

У вас договор стандартный, если они вам какие то консультации уже оказали — то они вправе потребовать их оплаты- но это смотрите по ситуации — и не должно быть какой то большой суммы.

Но опять же- услуги закрываются только актом — так что вы просто так им эти акты не подписывайте на все эти деньги — можно и поторговаться например.

Если они откажутся возвращать деньги — тогда после претензии можно подавать жалобу в роспотребнадзор и приложить к ней копию претензию и документов об ее отправке и просить провести проверку.

Если и после этого деньги не вернут- тогда уже иск в суд.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да. расторгнуть Договор Вы можете. При этом вправе требовать вернуть и внесенные 7 тысяч. В соответствии с 3.1.4. Договора, Исполнитель приступает к выполнению работ по п.1.1. Договора после внесения всей суммы согласно Договора. Сумма вся не внесена, таким образом они к работе еще не приступали, поэтому доказать фактически понесенные расходы не могут.

Пишите заявление на расторжение Договора в 2х экз, и под входящий либо лично либо по почте с уведомлением о вручении на их адрес указанный в Договоре