Как получить документы от мужа для получения пособия?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая проблема я не могу оформить детское пособие так мой муж не даёт мне свои документы в райсобесе мне сказали что как хотите берите его документы Но в райсобес я на первого ребенка уже сдавала документы и у них есть документы по первому ребёнку что делать

, Екатерина Ерёмина, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

в райсобес я на первого ребенка уже сдавала документы и у них есть документы по первому ребёнку что делать

Екатерина

А если он оформлял пособие на второго ребенка? Соц.защита исходит из этого предположения.

И что это за чудачества — муж не дает документы? Вы в разводе? Тогда обратитесь к его работодателю с заявлением, в течение месяца после регистрации Вашего заявления его работодатель должен дать ответ.