Какое наказание ожидает за просроченную миграционную карту?

Скажите пожалуйста я грожданка южной осетии, муж и дети граждани р ф, миграценое карта два года просрочена что меня ожидает? Хочу подовать дакументы на ервп, но боюсь что ничего не получится говорят что надо поехать домой и 90 суток посидеть дома .

, фатима, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Фатима, добрый вечер!

Поскольку Вы нарушили режим проебывания в РФ, а именно не выехали из РФ по истечении установленного срока пребывания в РФ, то вас могут оштрафовать и выдворить из РФ.

Ст. 18.8 КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином… режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в… уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Также могут запретить въезд в РФ. Если выдворят и запретят въезд в РФ, следует обжаловать в суде данные решения.