8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ожидает за просроченную миграционную карту?

Скажите пожалуйста я грожданка южной осетии, муж и дети граждани р ф, миграценое карта два года просрочена что меня ожидает? Хочу подовать дакументы на ервп, но боюсь что ничего не получится говорят что надо поехать домой и 90 суток посидеть дома .

, фатима, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Фатима, добрый вечер!

Поскольку Вы нарушили режим проебывания в РФ, а именно не выехали из РФ по истечении установленного срока пребывания в РФ, то вас могут оштрафовать и выдворить из РФ.

Ст. 18.8 КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином… режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в… уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Также могут запретить въезд в РФ. Если выдворят и запретят въезд в РФ, следует обжаловать в суде данные решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Пересекли границу из Казахстана в Россию Заполнили
Здравствуйте! Пересекли границу из Казахстана в Россию. Заполнили миграционную карту.С 25.03 по 27.03.Ошибочно потом посмотрели что надо было до апреля НАДО ВЫЕХАТЬ 29.03.24. ЗА ПРОСРОЧКУ В КОЛИЧЕСТЕ 2 СУТОК ВЫЕЗДА ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ?
, вопрос №4059411, Ирина,
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Кредитование
Здравствуйте пришла смс что обобрена карта с лимитом до 570000 надо оплатить что бы узнать лимит и одобрят ли ее
Здравствуйте пришла смс что обобрена карта с лимитом до 570000 надо оплатить что бы узнать лимит и одобрят ли ее оплатил 1531 р чек имеется идёт доставка по почте позванил менеджер уточнила адрес доставки сказали ожидать скажите это развод или нет
, вопрос №4056701, Михаил Юрьевич, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2019