Можно ли написать жалобу при возврате искового заявления?

Здравствуйте. Если мне вернули исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком из-за того, что место регистрации ответчика иное, то могу ли я написать жалобу?

В заявлении написано, что жалоба должна быть написана в течении 15 дней. С какого момента идёт отсчёт?

, Зекие,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Отсчет даты для подачи жалобы, начинается со следующего дня вынесения решения (определения, постановления и т.п.).
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Если вам отказали, то основание здесь

Статья 134. ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления. Но посмотрите, это точно отказ. Может быть и возврат.