Будет ли стоять отметка о судимости после задержания на 4 месяца?

Добрый день , ситуация такая

В 14 году парень спелил рельсы . В итоге должен был государству платит 10% от заработка

Работал на себя , государству не платит .

Документов нет, документы что он гражданин Украины

На сайте фссп. Числится

Сегодня его задержали , и отпарили на работы на срок 4 месяца

Будет по истечению времени , стоять отметка о судимости ? И если будет ребёнок , то его на гос службу не возьмут . Так как числится судимость .

, андрей, г. Калининград
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего вопроса непонятно, какой вид наказания был назначен этому парню и срок этого наказания. Предполагаю, что были назначены исправительные работы на срок от 2 месяцев до 2 лет с удержанием в доход государства из зарплаты осуждённого в размере 10% от заработка.

Удержания он с зарплаты он не оплачивал. Администрация учреждения (работодатель) за него удержания не перечисляла.

По документам ничего не понял: документов нет, но они есть? Это как?

В случае уклонения от от отбывания исправительных работ:

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. (ч. 4. ст. 50 УК РФ)

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.  Таким образом, да, будет стоять отметка о судимости, так как наказание не отбыто. а также судимость будет ещё год после отбытия наказания, после этого лицо будет считаться несудимым в связи с погашением судимости. Судимость можно снять досрочно.

Да, близких родственников судимого лица вне зависимости от того, погашена/снята судимость осуждённого или нет, на государственную службу не возьмут работать.