Как потребовать возмещения оплаты за тур, на который не попал по состоянию здоровья?
Добрый день! К какому юристу нужно обратиться в моем случае, специализирующемуся по Закону о защите прав потребителя или по страховому делу (страховка от невыезда)?
Ситуация такая. Случился гипертонический криз перед выездом в аэропорт, на приобретенный тур.
Скорая дала справку. Госпитализация экстренная по скорой произошла через день, т.к. человеку лучше не становилось, пришлось госпитализировать.
Туроператор принялся по заявлению об аннулированию тура якобы помочь что-то отбить. Обратные билеты например и бронь в отеле, хотя бы сколько то дней, не включая штрафных...
Сказал что по результатам отпишется после окончания тура. Предполагаю тянул время. Сегодня, по окончанию тура туроператор пишет моему турагенту, что ничего возмещать не будет, не реализовал итп. То есть, прямая дорога в страховую.
Короче говоря, к какому, все же юристу обратиться за консультацией? По правам потребителя или по страховым делам? Наверняка и билеты реализованы. И авиакомпания сказала 100% билеты туда возмещают. И не все 10 ночей номер пустовал. Просто туроператор мог гульнуть за счет пенсонеров у которых беда случилась. Нужго проконсультироваться как действовать итп.