Могу ли я вернуть вложенные в ремонт квартиры денежные средства, если мы развелись?

Такая ситуация! встретил девушку, влюбились, расписались. У нее в собственности квартира(в ипотеку), прописала у себя. За то время пока жил у нее сделал ремонт в квартире за свой счет на немалую сумму, в районе 300т.р. Могу ли я вернуть вложенные в ремонт денежные средства? p.s. мы развелись.

, Тимур, г. Уфа

К сожалению нет, в судебном порядке это невозможно. Она же до ремонта не обещала вам все это компенсировать. И договор такой вы не заключали, что если что она вам возмещает затраты. ВЫ же делали это из своих личных побуждений.  Если что можете забрать заберите.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.