Нужен ли отказ от родного брата, не вписанного в завещание родителями?

Продавая квартиру доставшуюся мне по наследству от родителей, риэлтор попросил отказ от моего родного брата ! Нужен ли отказ от родного брата не вписаного в наследства родителями ?

, Андрей, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы получили свидетельство о праве на наследство и на основании него провели государственную регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества (квартиру) и являетесь собственником данной квартиры, то предоставлять риэлторам больше ничего не нужно. Если Ваш брат отказался от права на наследство, то такой отказ предоставляется нотариусу. Для государственной регистрации договора купли-продажи квартиры в Росреестр предоставлять какой-либо отказ брата не требуется.

Удачи!