Куда нужно обращаться для установления родственной связи с отцом, чтобы позже стать наследником?

Моему мужу 33,есть оба родителя живых, но родители не расписаны и получается что по закону отца у него нет, фамилия матери.

Куда нужно обращаться, чтобы оформить все по закону как надо и стать наследником своего отца? Отец и мать не против, но все никак не соберутся, вот и решила я ааа узнавать порядок действий.

, Любовь, г. Самара
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации проще всего отцу оформить завещание на сына. А отцовство по суду устанавливать слишком долго.