8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли будет получить выплату по ОСАГО при ДТП в другом городе?

Здравствуйте. Мой сын, владелец автотранспорта, живет в Москве. Я в Сарове пользуюсь там же машиной. Сын оформил ОСАГО в Московской фирме, ее филиала в Сарове нет. К тому же я поменяла права и не знаю как их вписать в ОСАГО. Страховщик говорит, что надо ехать к ним в офис в Москву. И что будет при ДТП? Можно будет надеяться на выплату от этой компании, если ДТП будет в Сарове? Спасибо заранее за разъяснения.

, Лариса Александровна Кораблева, г. Саров
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лариса Александровна!

Если говорить о порядке взаимодействия со страховой компанией по договору ОСАГО, в соответствии с положениями Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, то следует признать, что вопросы действительно надо решать со страховщиком либо его уполномоченным представителем. Для оформления документов надо либо ехать в Москву либо согласовать возможность отправки документов почтой, а действие полиса должно распространятся на всю территорию РФ, но в случае ДТП возможны такие же трудности с оформлением документов в связи с отсутствием в Вашем городе офиса данной страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Лариса Александровна Кораблева
Лариса Александровна Кораблева
Клиент, г. Саров

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
700 ₽
Автомобильное право
Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе
Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4070486, Клиент, г. Уфа
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
Здравствуйте, мама 92 года получила жилищный сертификат на переселение в город, как можно оформить доверенность, если мама проживает в труднодоступном районе, где нет нотариуса и доступа к интернету. Ближайщий нотариус находится в другом населенном пункте, но нет дороги добраться до него. Можно ли оформить доверенность на дочь проживающей в городе, без доверителя
, вопрос №4069934, Яна Слепцова, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте возможно ли будет уволиться мне по окончание контракта, как нахожусь в зоне сво
Здравствуйте возможно ли будет уволиться мне по окончание контракта, как нахожусь в зоне сво
, вопрос №4069596, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019