8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли будет получить выплату по ОСАГО при ДТП в другом городе?

Здравствуйте. Мой сын, владелец автотранспорта, живет в Москве. Я в Сарове пользуюсь там же машиной. Сын оформил ОСАГО в Московской фирме, ее филиала в Сарове нет. К тому же я поменяла права и не знаю как их вписать в ОСАГО. Страховщик говорит, что надо ехать к ним в офис в Москву. И что будет при ДТП? Можно будет надеяться на выплату от этой компании, если ДТП будет в Сарове? Спасибо заранее за разъяснения.

, Лариса Александровна Кораблева, г. Саров
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Лариса Александровна!

Если говорить о порядке взаимодействия со страховой компанией по договору ОСАГО, в соответствии с положениями Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, то следует признать, что вопросы действительно надо решать со страховщиком либо его уполномоченным представителем. Для оформления документов надо либо ехать в Москву либо согласовать возможность отправки документов почтой, а действие полиса должно распространятся на всю территорию РФ, но в случае ДТП возможны такие же трудности с оформлением документов в связи с отсутствием в Вашем городе офиса данной страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Лариса Александровна Кораблева
Лариса Александровна Кораблева
Клиент, г. Саров

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства
Здравствуйте. Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства. Женщине 72 года, она проживает в России с 2002 г .Ранее являлась гражданкой Узбекистана, документы УЗБ у неё украли и она так их и не восстановила. Скажите пожалуйста в такой ситуации возможно ли сделать гражданство Российской Федерации. Из документов у неё есть свидетельство о рождении.
, вопрос №4118973, Петя, г. Москва
Земельное право
Продаю земельный участок, покупатель в другом городе, можно ли продать дистанционно?
Продаю земельный участок, покупатель в другом городе, можно ли продать дистанционно?
, вопрос №4118710, Рая, г. Братск
Наследство
Возможно ли мне, как законной наследнице получить жил площадь в Санкт Петербурге?
Здравствуйте ! Моя бабушка уже давно упокоена, является жительницей блокадного Ленинграда. Проживала с родителями и сестрой в трехкомнатной квартире в центре города Санкт-Петербурга, во время войны у нее семья умерла от голода она осталась одна ,после войны уехала жить в другой город , оставив квартиру. Возможно ли мне, как законной наследнице получить жил площадь в Санкт Петербурге??
, вопрос №4117957, Евгения, г. Новосибирск
Недвижимость
Возможно ли потребовать выплату неустойки по невыполнению договора от исполнителя?
Заключил договор с мособлгазом по программе социальной газификации. Срок договора уже прошел( 1.5 года), газ не провели. Работы прекратились уже с октября прошлого года. Договор от 15 апреля 2022 года. Последний ответ от соц газификации мособлгаз звучит так: Объект вошел в ДКП 2025. Работы будут выполнены не ранее 1 квартала 2025 года Ссылаясь на Постановление Правительства Московской области от 09.02.2024 № 98-ПП «О внесении изменений в Программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года».Работы 09.02.2024 на официальном сайте Правительства Московской области (https://mosreg.ru/) опубликовано Постановление Правительства Московской области от 09.02.2024 № 98-ПП «О внесении изменений в Программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Новая редакция Программы вступила в законную силу и включает в себя мероприятия по догазификации, в том числе объекта капитального строительства, принадлежащего (заявителю). Из вышеизложенного следует, что недостаточное финансирование мероприятий по догазификации населенных пунктов Московской области в конечном итоге стало причиной невозможности исполнения АО «Мособлгаз» мероприятий программы в полном объеме в установленные договорами сроки. В сложившихся условиях выполнение мероприятий по догазификации домовладения, принадлежащего (заявителю), станет возможным не ранее срока, установленного в новой редакции Программы. Что можно сделать для того, чтобы работы завершились и газ провели все таки. Возможно ли потребовать выплату неустойки по невыполнению договора от исполнителя?
, вопрос №4117525, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, но живёт в другом городе.Имеется задолженность
Мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире,но живёт в другом городе.Имеется задолженность,50.000р.Занимаются приставы.Имеют ли они право на основании прописки сына,конфисковать имущество в моей квартире,если я не докажу что это приобретено мною.
, вопрос №4117455, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019