Возможно ли будет получить выплату по ОСАГО при ДТП в другом городе?

Здравствуйте. Мой сын, владелец автотранспорта, живет в Москве. Я в Сарове пользуюсь там же машиной. Сын оформил ОСАГО в Московской фирме, ее филиала в Сарове нет. К тому же я поменяла права и не знаю как их вписать в ОСАГО. Страховщик говорит, что надо ехать к ним в офис в Москву. И что будет при ДТП? Можно будет надеяться на выплату от этой компании, если ДТП будет в Сарове? Спасибо заранее за разъяснения.

, Лариса Александровна Кораблева, г. Саров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса Александровна!

Если говорить о порядке взаимодействия со страховой компанией по договору ОСАГО, в соответствии с положениями Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, то следует признать, что вопросы действительно надо решать со страховщиком либо его уполномоченным представителем. Для оформления документов надо либо ехать в Москву либо согласовать возможность отправки документов почтой, а действие полиса должно распространятся на всю территорию РФ, но в случае ДТП возможны такие же трудности с оформлением документов в связи с отсутствием в Вашем городе офиса данной страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса Александровна Кораблева
Клиент, г. Саров

Спасибо за консультацию