Развод гражданки РФ с гражданином Казахстана при наличии несовершеннолетнего ребенка

здравствуйте! как максимально быстро развестись супруге - гражданке РФ с супругом - гражданином Казахстана, не выезжая на его территорию. имущественных претензий нет. есть несовершеннолетний ребёнок, гражданство РФ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Развестись можете также как и с гражданином РФ- обратитесь с иском к мировому судье, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иск можете предъявить по вашему месту жительства:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
благодарю за быстрый ответ